Lot n° 255

Fragment de tapisserie : Verdure au grand arbre. Manufacture Royale d’Aubusson. Fin du XVIIe – début du XVIIIe siècle. Tissée en laine et soie. Le fragment a conservé quelques couleurs. Il présente des usures dans les soies, quelques anciennes restaurations et un rentrayage. Le galon est rapporté. 210 x 113 cm.

Estimation Basse : 600 € Haute : 800 €
Adjugé
650 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN