Fragment de tapisserie : Verdure au grand arbre. Manufacture Royale d’Aubusson. Fin du XVIIe – début du XVIIIe siècle. Tissée en laine et soie. Le fragment a conservé quelques couleurs. Il présente des usures dans les soies, quelques anciennes restaurations et un rentrayage. Le galon est rapporté. 210 x 113 cm.
Lot n° 255
Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |
Adjugé
650 €