Florence KNOLL (1917-2019), pour Edition KNOLL. Bureau en métal chromé à un tiroir en aggloméré laqué noir, le plateau en marbre de carrare rectangulaire (usures, éclats au verni). Vers 1960. Haut. : 72,5 cm – Larg. : 160 cm – Prof. : 80 cm.
Lot n° 266
Estimation | Basse : 400 € | Haute : 600 € |
Adjugé
420 €
Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d'Art Octobre