Flacon à sels à monture en argent repoussé à décor d’angelots. Avec une chainette à bélière. Le flacon en cristalo taillé de pointes de diamants (enfoncements et petits éclats sur l’ensemble). XIXe siècle. Poids. : 28,54 g.
Lot n° 15
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 80 € |
Adjugé
150 €