Fauteuil corbeille en placage de noyer et noyer mouluré sculpté, les supports d’accotoirs sculptés de fleurs, les pieds antérieurs droit, en gradins, postérieurs légèrement courbés (restaurations, quelques usures et sauts de placage). Garniture de cuir brun (usures). Epoque Art Déco. Haut. : 71 cm.
Lot n° 406
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
140 €
Vente Jouets et MOA Octobre 2023