Fauteuil à dossier renversé en acajou, les montant ornés de têtes de sphinges peintes en noir et or. Pieds antérieurs droits terminés par des griffes, postérieurs sabre (usures et restaurations). L’assise cannée recouverte d’une tablette. Garniture de velours orange et or postérieure. Haut. : 90 cm.
Lot n° 91
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
115 €
Vente classique de mobilier et objets d'Art - Juin 2023