FANTIN-LATOUR (Madame). CATALOGUE DE L’OEUVRE COMPLET (1849-1904) DE FANTIN-LATOUR. P., Floury, 1911. Grand in-8 broché. ÉDITION ORIGINALE de ce catalogue rédigé par la veuve de l’artiste. Tirage limité à 120 exemplaires. UN des 100 numérotés sur Hollande.
Lot n° 31
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |