Lot n° 31

FANTIN-LATOUR (Madame). CATALOGUE DE L’OEUVRE COMPLET (1849-1904) DE FANTIN-LATOUR. P., Floury, 1911. Grand in-8 broché. ÉDITION ORIGINALE de ce catalogue rédigé par la veuve de l’artiste. Tirage limité à 120 exemplaires. UN des 100 numérotés sur Hollande.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €

Vente MOA Octobre 2024