FABRE (L.-M.-H.). GUIDE DE LA CONVERSATION FRANÇAIS-BASQUE. Bayonne, Desplan, 1862. In-18 ½ basane havane, dos lisse cloisonné de filets dorés, titre doré (Reliure de l’époque) ; 439 pages. ÉDITION ORIGINALE peu commune.
Lot n° 214
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Adjugé
40 €