Ensemble soit un service de nuit en cristal (carafe et gobelet), trois verres en verre rose et orange à décor en dorure de feuilles, une verseuse à décor émaillé de fleurs en polychromie et dorure et deux verres en cristal à décor gravé à la roue de cerfs et végétaux (égrenures, un petit éclat, un fèle de cuisson sur la verseuse). Haut. de la verseuse : 28 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 80 €

Vente courante de Mai 2024