Ensemble soit un petit flacon et son bouchon en verre à décor peint d’iris et libellule (éclat au bouchon), une paire de petits vases en verre à décor émaillé et relief de myosotis (petits éclats) et un grand vase balustre en verre mauve et clair à décor émaillé de fleurs (un fèle). Haut. : 38 cm.
Lot n° 150
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |