Ensemble soit un flacon à sels en verre filigranné blanc et bleu, probablement Murano, XIXe siècle, (Poids brut :65,89 g), un flacon à sels en verre et bouchon en métal à décor émaillé et quatre flacons dans une seule monture en métal à décor d’angelots et aigle, XIXe siècle (manquent les bouchons).

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €

Vente courante de Septembre 2024