Lot n° 279

Ensemble soit un cache pot en barbotine à décor d’oiseaux et branches en polychromie sur fond vert (petits éclats), marquée au dessous et une bonbonnière en porcelaine à décor en or de carquois, torche, « N » à couronne de laurier sur fond vert, XXe siècle. Dm. du cache-pot : Haut. : 16 cm – diam. : 26 cm.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
40 €

Vente courante de septembre 2023