Ensemble soit six cuillères en argent doré 800/1000e, les manches à décor d’entrelacs et pampres de vignes chiffrés. Poids : 92 g. Coffret en palissandre. On joint un coquetier en argent, un sceau à manche en argent fourré, une petite brosse à monture en argent, un petit moulin en argent à décor de fleurs de lys, onze couteau à viroles en argent. Poids brut total : 799 g.
Lot n° 5
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 50 € |
Adjugé
120 €
Vente courante Mai 2021