Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit une bague à motifs végétaux ajourés (tdd 59), un ensemble de deux bagues reliées par deux chainettes, serties de pierres colorées, chacune à anneau double (tdd 54 et 55) et un ensemble de deux bagues jonc sertie chacune d’une pierre colorée, reliées par une chainette, les anneaux sont ouverts (tdd env. 54/55). Total poids brut : 18,20g.
Lot n° 82
Estimation | Basse : 520 € | Haute : 580 € |
Adjugé
620 €
Vente à la requête du Crédit Municipal de Montauban (Toulouse)