Lot n° 17

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une médaille gravée « souvenir de communion – TMV – 2 avril 1923 », une chevalière monogrammée HD (tdd 62), deux paires de vis d’oreilles ornées de perles ou demi-perles synthétiques, une bague ornée de pierres et d’une perle synthétique (tdd 57), une bague ornée d’un camée de portrait féminin (tdd 54), un collier à maille jaseron orné de perles synthétiques long.env. 56cm, un collier à maille forçat alternée par une maille rigide cylindrique torsadée fermoir noirci long.env. 48cm, un collier à maille vétinienne ornée de pampilles en or ou nacre long. env. 42cm et une bague en or gris 18k 750/1000e sertie de pierres (tdd 53). Poids brut total = 42,35g.

Estimation Basse : 1 280 € Haute : 1 400 €