Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une broche ornée centre circulaire concave décoré de motifs floraux long.env. 5,3cm, une paire de boucles d’oreilles représentant chacune un éventail et une montre de gousset de col HUMA genève boitier, couronne et bélière en or, cadran à fond blanc, index chiffres romains noirs et aiguilles noires, parait en état de fonctionnement, poids brut or 18k 750/1000e total : 17,10g. On y joint une broche sertie de pierres chaton vide et épingle en métal poids brut 3,60g. Poids brut total = 20,75g.
Lot n° 7
Estimation | Basse : 515 € | Haute : 565 € |
Vente à la requête du Crédit Municipal de Toulouse (agence de Montauban)
8 place Marcel Lenoir, Montauban (82000)