Ensemble en métal argenté soit un coffret ciselé, le couvercle gravé d’une scène intitulée « Chansons d’Autrefois » par B. Wicker, des couteaux à lame en acier et manche en corne, un vide poche à décor gravé » l’été », petit plateau circulaire, petite coupe polylobée, ciseaux, pinces, pièces de service, cuillères à café et à glace en métal doré, porte couteaux représentant des animaux, certains de style Art Déco dans le goût de la maison Gallia.
Lot n° 169
Estimation | Basse : 15 € | Haute : 25 € |
Adjugé
Vente Courante du mois de janvier 2020
Hôtel des Ventes de Montauban, 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN