Lot n° 244

Ensemble en céramique et porcelaine soit : une figurine en faïence fine production Prattware Staffordshire (technique de décor sous couverte) de la fin du XVIIIeme (accidents), deux paires de vases dans le goût des porcelaine de Sèvres et de Paris, un compotier à décor de fleurs et un vase en porcelaine blanche et or (accidents, usures, une restauration).

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante de Mai 2024