Ensemble en bronze ciselé doré et patiné brun comprenant un lustre à 10 bras de lumière et une paire d’appliques à décor de feuillage, et nymphes (quelques restaurations). Tulipes en verre sablé (une accidenté, une rapporté pour le lustre et 4 autres tulipes d’un autre modèle pour les appliques avec quelques accidents). Dim. du lustre. : 77 cm.
Lot n° 304
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 400 € |
Adjugé
450 €
Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d'Art Octobre