Ensemble en bois sculpté soit un berceau et un coffre à décor de feuillage, le couvercle à charnières. Le tout probablement XIXe siècle. Dim. du coffre : Haut. : 28 cm – Larg. : 58 cm – Prof. : 30 cm. Berceau : Haut. : 43 cm – Larg. : 90 cm – Prof. : 51 cm.
Lot n° 16
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 80 € |
Adjugé