Ensemble en acajou et placage d’acajou soit une paire de tabourets curule (accidents et restaurations) à garniture de satin vert et un chevet ouvrant à deux tiroirs, les montants à colonnes dégagées (usures). XIXe siècle. Dim. des tabourets : Haut. : 39 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 33 cm. Dim. du chevet : Haut. : 70 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 32 cm.

Estimation Basse : 30 € Haute : 40 €
Adjugé
50 €