Lot n° 234

Ensemble d’objets soit :
– D’après Auguste MOREAU. Sujet en métal à patine polychrome titré « Aurore ». Haut. : 41 cm.
– Verseuse en céramique émaillée rouge à décor géométrique en orange et crème (une restauration à la base). Marquée INSAF. LM sous la base. Milieu du XXe siècle. Haut. : 23 cm.
– Lampe ovoïde à haut col en porcelaine à décor en dorure de scènes dans le goût chinois sur fond rouge. XXe siècle. Haut. : 36 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé
40 €

Vente courante Mars 2023