Ensemble de sept grandes cuillères et une grande fourchette en argent 925/1000e, le manche monogrammé. Poinçon hercule (1819-1838) et minerve. Poids : 648 g. On joint une cuillère à punch en argent, le manche en bois tourné. Poids brut : 109 g. (A CHARGE).
Lot n° 250
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 250 € |
Adjugé
240 €
Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art
1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN