Ensemble de menus objets, soit un flacon à sel en cristal tors et métal doré dans son coffret, 2 porte monnaie en écaille, un pilulier à couvercle sculpté d’une scène domestique, un porte mine plaqué de nacre, une petite bourse filigrannée et un petit cadre photo en métal émaillé bleu. En grande partie du XIXe siècle.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €