Lot n° 52

Ensemble de livres d’Art, revues et catalogues d’expositions divers (chevaux, chasse, art de vivre, arts de la table) dont : Cyclopédia Anatomicae chez Fehér, Grand siècle, collection publiques, Les grands orfèvres de Louis XIII à Charles X, Andy Goldsworthy, Ernest Pignon Ernest chez Herscher, François de Troy par Dominique Brême, ouvrages sur les chevaux, Le journal du voyageur par Julien Green, Jaguar – sport et tradition, L’art de vivre à Venise chez Flammarion, Recevoir en France, Aux éditions du Chêne, divers ouvrages « à la table » des artistes comme Renoir, Manet… (3 cartons)

Estimation Basse : 30 € Haute : 60 €

Vente Courante Octobre 2024