Ensemble de faïences et céramiques méditerranéennes dont Venise, Derruta, Portugal, Vallauris… (éclats, accidents et sauts d’émail sur la cassolette) Diam. du plus grand; : 32 cm.
Lot n° 289
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Vente courante de Septembre 2024