Ensemble de couverts en argents 925/1000e du XVIIIe siècle dont ville de Paris soit 10 grands couverts. Poinçons de charge des villes de Toulouse, Grenoble, Troyes, Rennes (1748), Dijon, Charge et décharge de Paris (1775-1781)Orfèvres L.M.P, I.R (non identifiés). Poids total : 1 470 g.
Lot n° 225
Estimation | Basse : 380 € | Haute : 480 € |
Adjugé
620 €
Vente Toi & Moi Décembre 2021