Ensemble de 44 livres reliés dont les Codes des Codes, Les Incas ou la destruction de l’Empire du Pérou 1817, Traité de l’orateur de Cicéron, gradus ad parnasum, DICTIONNAIRE de l’Académie Françoise. Nismes, Pierre Beaume, 1778. 2 vol. in-4°, basane marbrée, dos à nerfs ornés, (Reliure de l’époque, nombreuses usures, ) VIRGILE. L’Enéide, traduite en vers par M. j. Hyacinthe de Gaston. A Paris, Chez Léopold Collin, 1808. 3 vol. in-12, Vocabulaire François ou Abregé du Dictionnaire de l’Académie Françoise Paris, Regnard 1771. 1 vol in-8. etc. (usures).
Lot n° 196,1
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
20 €