Ensemble de 3 ouvrages histoire, géographie et grammaire soit : VERTOT, Histoire des Révolutions de Portugal. Lyon et Paris, 1826. 1 volume in-8 ; LE TELLIER Charles-Constant, Géographie élémentaire divisée par leçons (…). Paris, 1822. 1 volume in-8 ; Monsieur de WAILLY, Principes généraux et particuliers de la langue françoise. Paris, 1819. 1 volume in-8. État d’usure sur l’ensemble.
NOAILLES Louis-Antoine de. Rituale parisiense. Paris, Louis Josse, 1697. 1 volume in-4, reliure verte, dos à 5 nerfs, tranches rouges (nombreuses usures).
RACINE (Jean). Oeuvres. Avec les variantes et les imitations des auteurs grecs et latins. Paris, Lebigre Frères 1835. 5 volumes In-8. Reliure de marocain fauve (usures). Ex libris du Collège Royal de Cahors, année 1834-1835.
Lot n° 208
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Adjugé
20 €