Ensemble de 3 lampes industrielles soit une applique « col de cygne », un plafonnier en tôle émaillée vert et gris et une lampe de couloir de mine en fonte (quelques usures générales). Le tout première moitié du XXe siècle. Haut. plafonnier : 27 cm – Diam. : 32 cm.
Lot n° 395
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé