Lot n° 58

Ensemble de 3 grands ouvrages reliés percaline rouge pour deux et demi reliure soit :
– Les galeries Publiques de l’Europe par M.J.G.D ARMENGAUD. Paris Typographie de CH. Lahure – Imprimeur du Sénat 1862 – 1865.
– Le Paradis Perdu. Milton – Traduction de Chateaubriand. Enrichi de 30 magnifiques estampes originales sur teinte Chine dont trois inédits. Paris Gustave Guérin et Cie Libraires-éditeurs 1891.
– Les Maîtres de l’Art Français Contemporain – Paris Calmann LEVY.
Usures et rousseurs l’ensemble.

Estimation Basse : 20 € Haute : 40 €

Vente Courante Octobre 2024