Ensemble de 2 ouvrages soit SAINT-CYR, Duc de NOAILLES, Histoire de la Maison Royale de Saint-Louis, établi à Saint Cyr pour l’éducation des demoiselles nobles du royaume (ouvrage sans frontispice avec un préambule du Duc de Noailles Décembre 1942), reliure demi-veau fauve et Madame de MAINTENON, CHoix d’entretien et de lettres, Versailles Cerf et fils Imprimeurs éditeurs 1875, demi chagrin bleu nuit (quelques usures et déchirures sur les deux).
Lot n° 9
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Vente Militaria - Armes et Souvenirs historiques