Ensemble de 12 ouvrages histoire et biographie, principalement du XIXe siècle, dont : Mme MALLES de BEAULIEU, Conversations amusantes et instructives sur l’histoire de France à l’usage de la jeunesse de l’un et l’autre sexe. À Paris, chez Pierre Blanchard, 1822. 2 volumes, in-8, tomes I et II reliure veau fauve (usures), Vies des Dames françaises qui ont été les plus célèbres dans le XVIIe siècle (). Lyon, chez M.P RUSAND, 1817.
Lot n° 37
Estimation | Basse : 20 € | Haute : 40 € |
Adjugé
20 €
Hôtel des Ventes 8 Place Marcel Lenoir - 82000 Montauban