Lot n° 163

Ensemble à l’imitation du bambou soit 4 chaises + 1 d’un modèle approchant et une paire de pare-feu garnis de soie brodée de fleurs, oiseaux et insectes (insolés, usures, un pied accidenté). Epoque Napoléon III. Haut. : 87 cm et 76 cm (chaises) et Haut. : 105 cm (pare-feu).

Estimation Basse : 30 € Haute : 50 €

Vente courante de Septembre 2024