Encensoir en argent 925/1000e à décor ajouré de piastres, acanthes et pastilles (enfoncements, percé). Orfèvre SAMSON Louis III (1753-1822) (S sous un soleil). Chaine en métal. Haut. : 31 cm (sans la chaîne. Poids brut. : 886 g.
Lot n° 82
Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |