Émile LONG pour les FAIENCES DE SAINT-JEAN DU DÉSERT. Vase ovoïde à petites anses et col resserré (deux restaurations à l’intérieur col) en faïence à décor polychrome de deux paysans dans un paysage. Signé dans le décor et marqué sous la base. Haut. : 27 cm.
Lot n° 130
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 320 € |
Adjugé
330 €
Vente MOA : Bijoux, Vins Mobilier et Objets d'Art
8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban