Ecole orientaliste du XXe siècle.
« Port – Baie d’Alger ».
Huile sur toile portant une trace de signature ? en bas à droite.
Au dos porte des indications : « port – baie d’Alger – 1956 – Constant Louche »
65 x 100 cm.
Lot n° 140
Estimation | Basse : 500 € | Haute : 600 € |