École française du XVIIe siècle.
Louis XIV enfant conseillé par son défunt père, Louis XIII sur le sort des Ducs de Vendôme, de Beaufort, de Mercoeur et de Guise. À ses côtés, sa mère, Anne d’Autriche, la Régente.
Huile sur toile (repeints, anciennes restaurations).
111,5 x 138 cm.
Lot n° 93
Estimation | Basse : 1 500 € | Haute : 2 000 € |
Adjugé
1 400 €
Vente Collections, Mobilier & Objets d'Art Mars 2020
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban