Ecole française de la première moitié du XXème siècle
Portrait-charge présumé de François Antoine Habeneck violoniste et chef d’orchestre
Bronze à patine brune
Porte le cachet du fondeur Valsuani « CIRE PERDUE C.VALSUANI »
H. 23 cm
Lot n° 290
Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |