École du XXe siècle.
Portrait de Poilu.
83e régiment d’infanterie de Saint-Gaudens.
Dessin au crayon noir signé, daté 1915 en bas à droite et situé en Champagne en bas à gauche (trous, pliures).
22 x 15 cm (à vue). »
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
70 €
Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art
1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN