Ecole du XIXe siècle.
Maison paysanne au bord de l’eau et vue d’un village fortifié depuis la rivière.
Dessins au crayon noir (piqûres, papier légèrement jauni).
20 x 31 cm (à vue) pour l’un et 29,5 x 39,5 (à vue) pour l’autre.
Lot n° 238
Estimation | Basse : 20 € | Haute : 40 € |
Adjugé
10 €