Lot n° 169

École du début du XIXe siècle (H.L).
Femme à l’antique regardant un paysage de bord de mer.
Dessin à la gouache et au pastel, monogrammé et daté 1837 en bas à gauche. Verre accidenté sur le cadre.
31 x 41,5 cm (à vue).

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
1 010 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021