DUSSARTHOU (André) & COMMINES (Philippe de). Louis XI et Charles le téméraire. Nice, Sefer, 1987.
2 volumes in-4 chagrin bordeaux, dos et plats richement ornés de décors dorés et à froid, têtes dorées sous étui à rebords reliure de l’éditeur. Nombreuses illustrations dans et hors texte en couleurs avec rehauts dorés par Dussarthou.
Numéro 1245 (certificat).
Lot n° 110
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
130 €