Lot n° 200

DUMAS (Alex.). LES TROIS MOUSQUETAIRES. P., Marescq, 1852. Deux tomes reliés en un volume grand in-8 ½ basane vert lierre, dos à nerfs orné, titre doré (Reliure de l’époque). Rousseurs, coupes et plats frottés. ÉDITION ILLUSTRÉE de bois gravés par J.-A. Beaucé, F. Philippoteaux, etc.
¶ Clouzot, 98 : « Rare en belle condition ».

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé

Vente Livres et Militaria, Mars 2024