DUMAS (Alex.). DE PARIS À CADIX. Impressions de voyage. P., Ancienne Maison Delloye – Garnier frères, 1847-48. Cinq tomes in-8 ½ maroquin rouge à coins, dos lisse orné de fers rocaille, pièces de titre et de tomaison, tête dorée, plats des couvertures conservés (Ad. Lavaux). Rousseurs éparses. ÉDITION ORIGINALE en reliure pastiche de Lavaux. ¶ Clouzot, 95.
Lot n° 90
Estimation | Basse : 400 € | Haute : 600 € |
Adjugé
420 €