DRUMONT (Édouard) « La France Juive – Essai d’Histoire contemporaine », édition illustrée « de scènes, vues, portraits, cartes et plans d’après les dessins de nos meilleurs artistes », Paris, Librairie Blériot, sans date. In-8 (17 x 26 cm), 954 pages, (rousseurs et humidité), table des matières et un index des noms cités. Reliure abimée.
Lot n° 213
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Adjugé
20 €