Dorothée LAUGARD (?) (XIXe – XXe siècle).
Jeune tisserande.
Dessin au fusain et rehauts de craie signé en bas à gauche (papier jauni).
56 x 40 cm.
Lot n° 131
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.
Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN