Deux cuillères à ragout en argent 925/1000e, modèles à filet et coquille, chiffrées. Poinçon ville de Paris pour une, illisible pour l’autre, une en mauvais état. XVIIIe siècle. Poids total. : 317 g.
Lot n° 67
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 150 € |