Deux céramiques accidentées recollées soit un plat à décor d’un oiseau sur fond rouge Jean PICART LEDOUX et un grand vase en céramique émaillée vert et beige sur fond bleu de fuschias par Robert PEROT Atelier du vieux moulin. 40,5 x 17 cm pour le plat et Haut. : 51 cm pour le vase.
Lot n° 133
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 50 € |
Adjugé
20 €
Vente courante de septembre 2023