Deux bouillons couverts en porcelaine et émaux de la famille rose, décor l’un de jeunes femmes dans des jardins et d’un dieu de la longévité accompagné de disciples (les deux présentant des usures, fèles et petits éclats). Chine, période Xuanxu.
Haut. : 17 cm – Haut. : 16,5 cm.
Lot n° 159
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 400 € |
Adjugé
410 €
Hôtel des Ventes 8 Place Marcel Lenoir - 82000 Montauban