Deux archets un signé Emile Ouchard :
– Archet de Violon de OUCHARD Emile Auguste (fils) dans toutes ses parties principales, signé « EMILE OUCHARD » sur la baguette, au-dessus de la hausse, monté ivoire argent, en bois de pernambouc. (En bon état. Petits coups et éclats baguette. Gerces hausse). Poids : 58g. Long. : 74 cm.
– Un autre archet sans valeur.
Expert : M. Jean-François RAFFIN.